Sekretariat des Ärztlichen Direktors

Ellen Ekkernkamp

  030/5681-3001   030/5681-3003 ellen.ekkernkamp@ukb.de
Sekretariat der Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie

Burga Bormann

  030/5681-3002   030/5681-3009 burga.bormann@ukb.de

Bei Fragen zu einer Famulatur senden Sie uns bitte eine Mail an

famulatur@ukb.de
Notfallzentrum / Rettungsstelle

Oberarzt Prof. Dr. med. Gerrit Matthes,
Pflegeleitung Stefan Wollschläger

  030/5681-0, 030/5681-2323 gerrit.matthes@ukb.de, stefan.wollschlaeger@ukb.de
Station B2

Kathrin Slawitzki
Pflegeleitung

  Station B2: 030/5681-2220 kathrin.slawitzki@ukb.de
Station C2

Gerlinde Barownick
Pflegeleitung

  Station C2: 030/5681-2320 gerlinde.barownick@ukb.de
Station D0

Nadine Härtel
Pflegeleitung

  Station D0: 030/5681-2400 nadine.haertel@ukb.de
Station D2

Babette Jacobus
Pflegeleitung

  Station D2: 030/5681-2420 babette.jacobus@ukb.de
Station G1

Stefan Wollschläger
Pflegeleitung

  Station G1: 030/5681-2715 stefan.wollschlaeger@ukb.de
D-Arzt Sprechstunde / Privatsprechstunde

Susanne Hermann,
Christin Behm

  030/5681-2750, 030/5681-2751   030/5681-2757 susanne.hermann@ukb.de; christin.behm@ukb.de
Gutachtenbüro

Petra Koch

  030/5681-3046   030/5681-3099 petra.koch@ukb.de
Epro Tec GmbH

Die EproTec GmbH ist eine Orthopädietechnikwerkstatt unweit des Unfallkrankenhauses Berlin. Sie ist spezialisiert auf individuelle orthopädietechnische Versorgungskonzepte auf höchstem Niveau; insbesondere auf den exoprothetischen Ersatz. Sie stellt orthopädische Heil- und Hilfsmittel aller Art her.

Brebacher Weg 15, Haus 48
12683 Berlin

  030/5688-220   030/5688-223 info@eprotec.de

  Unfallkrankenhaus Berlin

Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie

Warener Str. 7
12683 Berlin

  Klinikdirektor und Ärztlicher Direktor ukb

Prof. Dr. med. Axel Ekkernkamp

  030/5681-3002   030/5681-3009 axel.ekkernkamp@ukb.de   www.ekkernkamp.de

  Stellvertretender Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Michael Wich

  030/5681-3008   030/5681-3003 michael.wich@ukb.de

  leitender Oberarzt

Dr. med. Dirk Casper

  030/5681-0   030/5681-3003 dirk.casper@ukb.de

  leitende Oberärztin

Prof. Dr. med. Julia Seifert

  030/5681-0   030/5681-3003 julia.seifert@ukb.de