Sekretariat

Doris Behrendt

  030/5681-3102   030/5681-3103 doris.behrendt@ukb.de
Station F2

Rainer Nieland
Pflegeleitung

  Station F2: 030/5681-2620 rainer.nieland@ukb.de
Station H2

Ralph Frenzel
Pflegeleitung

  Station H2: 030/5681-2820 ralph.frenzel@ukb.de
Anästhesie-Pflegedienst (OP)

Andrea Koselowsky
Pflegeleitung

  030/5681-2184 andrea.koselowsky@ukb.de
Multimodale semistationäre Schmerz-Rehabilitation

Oberarzt Dr. Steffen Schröder
Oberarzt Dirk Schröder

  030/5681-4381   030/5681-4383

Oberärzte der Klinik für Anästhesiologie, Intensiv- und Schmerzmedizin

Oberarzt Dr.med. Jan Baus

jan.baus@ukb.de

Oberärztin Dr.med. Barbara Estel

barbara.estel@ukb.de

Oberarzt Dr.med.Mathias Hölzl

mathias.hoelzl@ukb.de

Oberarzt Dr.med Dirk Martens

dirk.martens@ukb.de

Oberarzt Mitja Sengpiehl

mitja.sengpiehl@ukb.de

Oberarzt Jörn Rust

joern.rust@ukb.de

Oberarzt Dirk Schröder

dirk.schroeder@ukb.de

Oberarzt Dr.med. Steffen Schröder

steffen.schroeder@ukb.de

Oberarzt Dipl.-Med. Gerd Schröter

gerd.schroeter@ukb.de

Oberarzt Dr.med. Michael Seifert

michael.seifert@ukb.de

  Unfallkrankenhaus Berlin

Klinik für Anästhesiologie, Intensiv- und Schmerzmedizin

Warener Str. 7
12683 Berlin

  Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Walter Schaffartzik

  030/5681-3102   030/5681-3103 walter.schaffartzik@ukb.de

  Stellvertretender Klinikdirektor

Dr. med. Carsten Sanft

  030/5681-3101   030/5681-3103 carsten.sanft@ukb.de