Sekretariat

Doris Behrendt

  030/5681-3102   030/5681-3103 doris.behrendt@ukb.de
Station F2

Rainer Nieland
Pflegeleitung

  Station F2: 030/5681-2850 rainer.nieland@ukb.de
Station H2

Michaela Danielowski
Pflegeleitung

  Station H2: 030/5681-2820 michaela.danielowski@ukb.de
Anästhesie-Pflegedienst (OP)

Andrea Koselowsky
Pflegeleitung

  030/5681-2184 andrea.koselowsky@ukb.de
Multimodale semistationäre Schmerz-Rehabilitation

Oberarzt Dirk Schröder

  030/5681-4381   030/5681-4383

Oberärzte der Klinik für Anästhesiologie, Intensiv- und Schmerzmedizin

Leitender Oberarzt Dr. med. Jan Baus

jan.baus@ukb.de

Oberärztin Dr. med. Barbara Estel

barbara.estel@ukb.de

Oberarzt Priv.-Doz. Dr. med. Volker Gebhardt, DESA

volker.gebhardt@ukb.de

Oberarzt Hans-Joachim Janssen

hans-joachim.janssen@ukb.de

Oberärztin Ulrike Kritzler

ulrike.kritzler@ukb.de

Oberarzt Mitja Sengpiehl

mitja.sengpiehl@ukb.de

Oberarzt Jörn Rust

joern.rust@ukb.de

Oberarzt Dirk Schröder

dirk.schroeder@ukb.de

Oberarzt Dipl.-Med. Gerd Schröter

gerd.schroeter@ukb.de

Oberarzt Dr. med. Michael Seifert

michael.seifert@ukb.de

Oberarzt Dr. med. Michael Weitzel

michael.weitzel@ukb.de

  Unfallkrankenhaus Berlin

Klinik für Anästhesiologie, Intensiv- und Schmerzmedizin

Warener Str. 7
12683 Berlin

  Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Marc Schmittner, DESA, MHBA

  030/5681-3102   030/5681-3103 marc.schmittner@ukb.de

  Stellvertretender Klinikdirektor

Dr. med. Carsten Sanft

  030/5681-3101   030/5681-3103 carsten.sanft@ukb.de