Sekretariat

Gabriele Krause

  030/5681-4101   030/5681-4103 gabriele.krause@ukb.de
Station D1

Anette Stolle
Pflegeleitung

  Station D1: 030/5681-2410 anette.stolle@ukb.de
Schwerpunkt für rekonstruktive Chirurgie bei Plexusparese, Tetraplegie und Cerebralparese

Dr. Richarda Böttcher

  030/5681-4101   030/5681-4103 plexuschirurgie@ukb.de, tetrahand@ukb.de

Oberärzte der Abteilung für Hand-, Replantations- und Mikrochirurgie

Oberarzt Dr.med. Jens-Ingmar Höpfer

jens-ingmar.hoepfner@ukb.de

Oberarzt Dr.med. Ingolf Birnich

ingolf.birnich@ukb.de

Oberärztin Dr.med Richarda Böttcher

richarda.boettcher@ukb.de

Oberarzt Frank Eichenauer

frank.eichenauer@ukb.de

Oberärztin Dr.med Ariane Asmus

ariane.asmus@ukb.de

  Unfallkrankenhaus Berlin

Abteilung für Hand-, Replantations- und Mikrochirurgie

Warener Str. 7
12683 Berlin

  Chefarzt

Prof. Dr. med. Andreas Eisenschenk

  030/5681-4101   030/5681-4103 andreas.eisenschenk@ukb.de

  Stellvertretender Chefarzt

Dr. Jens-Ingmar Höpfner

  030/5681-4101   030/5681-4103 jens-ingmar.hoepfner@ukb.de