Sekretariat

Mirjam Domke-Wedekind

  030/5681-4401   030/5681-4403   mirjam.domke-wedekind­@ukb.de
Station N0

Wolfgang Hewelt
Pflegeleitung

  Station N0: 030/5681-2900   wolfgang.hewelt@ukb.de
Station N1

Elisabeth Schute
Pflegeleitung

  Station N1: 030/5681-2910   elisabeth.schute@ukb.de
Neuropsychologischer Funktionsbereich

Dr. Dipl.-Psychologin Petra Rösler

  030/5681-4431   petra.roesler­(at)ukb.de

Oberärzte der Klinik für Neurologie mit Stroke Unit und Frührehabilitation

Oberarzt Dr. med. Paul Sparenberg
Stroke Unit / Neurologische Intermediate Care

  paul.sparenber@ukb.de

Oberarzt Dr. med. Frank Dähne
Neurophysiologisches Labor

  frank.daehne@ukb.de

Oberarzt Dr. med. Stephan Kinze
Teleneurologie

  stephan.kinze@ukb.de

Oberarzt Witold Rogge
Brain Check, FAN, Neurologische Rehabilitation

  witold.rogge@ukb.de

Oberarzt Dr. Michael Lingnau
Neurologische Aufnahmestation

  michael.lingnau@ukb.de

Oberärztin Dr. med. Marie Zollner

  marie.zollner@ukb.de

Oberärztin Dr. med. Ulrike Johl

  ulrike.johl@ukb.de

  Unfallkrankenhaus Berlin

Klinik für Neurologie mit Stroke Unit und Frührehabilitation

Warener Str. 7

12683 Berlin

  Klinikdirektor

Dr. med. Ingo Schmehl

  030/5681-4401   030/5681-4403   ingo.schmehl@ukb.de

  Stellvertretender Klinikdirektor

Oberarzt Dr. med. Paul Sparenberg

  030/5681-4401   030/5681-4403   paul.sparenberg@ukb.de